Главная » Статьи » Мои статьи

Лыжные гонки

27 и 28 декабря  2014 года в м.Осиновая Гора в г.Шуя  прошли Первенство и Чемпионат Ивановской области  по лыжным гонкам.

Спортсмены соревновались в первый день свободным ходом, во второй день - классическим. 25 лыжников нашей спортивной школы приняли участие в первом областном лыжном старте нового зимнего сезона.

«Перед ведущими лыжниками ДЮСШ № 5 была поставлена задача: успешно выступить на данных соревнованиях и закрепиться в сборной области для участия в Первенстве России, с которой они справились»- отметил в интервью старший тренер школы Макаров Сергей Юрьевич.

В первый день на дистанции 5 км у юношей лучшее время показал Никитин Александр (12:44 мин), 2 секунды ему уступил Кабашов Рамиз (12:46 мин). У девушек на дистанции 3 км третье место заняла Евтигнеева Ирина (07:36 мин), четвертой была Леткова Екатерина (07:42 мин).

Во второй день, несмотря на непростые погодные условия, у юношей на дистанции 10 км призовые места заняли Кабашов Рамиз (29:02 мин) и Никитин Александр (29:05 мин), у девушек на дистанции 5 км Евстигнеева Ирина стала третьей (18:14 мин), Леткова Екатерина- пятой (18:15 мин).

Со 2 января 2015 г. сборная команда юношей и девушек будет проходить тренировочный сбор в г.Кинешма под руководством старшего тренера Воробьева В.А.

Поздравляем спортсменов и тренеров Макарова С.Ю., Воробьева В.А., Кинаревых Е.К. и Л.В. с удачным первым стартом!!!

Категория: Мои статьи | Добавил: SPORT37 (12.01.2015)
Просмотров: 334 | Рейтинг: 0.0/0